Что собой представляет ремонт стяжки пола?

Ремонт стяжки пола - довольно распространённая проблема. Особенно в том случае, если есть необходимость в восстановлении сильно изношенных и старых полов из бетона. В такой ситуации как минимум необходимо произвести оперативный ремонт бетонного пола с использованием специальных полимерных покрытий для обеспыливания и защиты бетонной стяжки.

Ремонт стяжки пола из бетона

Ремонт стяжки старого пола из бетона проводится в несколько этапов. А начинается он обычно с определения явно заметных и невидимых дефектов основания.

К числу наиболее распространённых видов дефектов, которые присущи большинству старых цементно-песчаных стяжек, в первую очередь относят:

  • сколы;
  • трещины;
  • отслоение стяжки от плит перекрытия;
  • наличие внутренних пустот.

Для определения отслоившихся фрагментов стяжки нужно с помощью металлического стержня простучать основание по всей площади. Сигналом о том, что фрагмент отслоился станет звук, который будет издавать стяжка при простукивании. Если отслоившиеся фрагменты расположены на площади небольшого размера, то их можно просто вырезать болгаркой по периметру, а затем заделать специальным ремонтным составом.

В случаях, если отслоившиеся участки занимают более 30% от всей площади пола, имеет смысл поставить вопрос о полном удалении старой стяжки и создании новой.

После шпатлевания всех трещин нужно отшлифовать основание пола при помощи мозаично-шлифовального инструмента с алмазными сегментами или абразивными камнями. Шлифовка требуется для полного удаления хрупкого слоя на поверхности, а также обнажения более прочных бетонных слоёв. После окончания шлифовки необходимо удалить образовавшуюся пыль. Можно это сделать с использованием обычного пылесоса.

После того, как бетонная поверхность будет очищена, необходимо дать ей высохнуть в течение суток. Бетон проверяется на влажность при помощи крепления к нему скотчем полиэтилена размером 1.0х1.0 м. Через сутки нужно проверить наличие конденсата.

Где взять прайс на бетонные работы?

Прайс на бетонные работы можно взять в любой строительной фирме, которая оказывает данный вид услуг. Скорее всего, вам предложат ещё опробовать соответствующие строительные материалы, и по этому вопросу проконсультируют опытные специалисты.



Дата: 01/25/2013
Читали: 4226

« Вернуться назад
Заказать расчет стоимости