Наливной пол: характеристики, применение и стоимость

Монолитные бетонные работы в наше время являются одним из самых востребованных видов продукции на строительном рынке XXI века. Во всём мире монолитное строительство уже давно признано наиболее мощной и передовой технологией в области постройки зданий. Благодаря новейшим достижениям в технологиях монолитного строительства теперь стало возможным без особого труда возводить строительные конструкции различной сложности. Причём конфигурация планируемых построек может предполагать самую разнообразную форму и этажность. Процент монолитных сооружений от общей массы строящихся зданий постоянно возрастает. Использование такой технологии особенно рекомендовано для строительства административных зданий, жилых коттеджей и супермаркетов.

Монолитные бетонные работы позволяют сооружать конструкции с минимальным количеством швов, что, несомненно, придаёт этим сооружениям ещё большую долговечность. Перекрытия и стены, построенные по монолитной технологии, практически сразу готовы к отделке. Не последнюю роль играет и себестоимость возведённого строительного объекта. С этой точки зрения на сегодня конкурентов у монолитного строительства пока нет.

Наливной пол: идеальные характеристики для покрытия бетонного пола

Наиболее подходящим видом отделки бетонного пола, который также может быть сделан по технологии монолитного строительства, является наливной пол. Характеристики наливного пола в данный момент способны удовлетворить самого привередливого заказчика. Действительно, на строительном рынке имеется колоссальный ассортимент наливных полов. И с течением времени и движением науки вперёд количество новинок в этой сфере постоянно прибавляется.

Наливные полы во многом являются идеальным вариантом для обустройства производственных помещений. Промышленные наливные полы особенно популярны в крупных городах. Это связано с повсеместно возникающей необходимостью в соответствующей отделке огромных площадей. Наливным полам равных здесь нет, так как им присущи следующие свойства:

  • долговечность;
  • износостойкость;
  • устойчивость к химическому и термическому воздействиям.

Наливные полы являются финишным чистовым покрытием для бетонных полов. Полы такого типа обладают ещё и отличными декоративными свойствами. Наливные полы с успехом применяются в жилищно-гражданском и промышленном строительстве для решения самых различных задач.

Например, наливные полы из полимера могут быть изготовлены из различного исходного материала, от чего в большой степени будут зависеть их эксплуатационные качества. Эпоксидные наливные полы могут похвастаться большой степенью влагоустойчивости. Наливной полимерный пол на базе полиуретановых смол, или просто полиуретановый пол, долговечен, стоек к механическим воздействиям, и пожаробезопасен. В конце ещё раз подчеркнём такие качества наливных полов всех типов как лёгкость ухода и эстетику.



Дата: 01/18/2013
Читали: 4788

« Вернуться назад
Заказать расчет стоимости