Устройство наливного пола. Цена - разумная!

Можно с уверенностью сказать, что технологии сегодняшнего дня способны на многое, если не на всё. Особенно это заметно в сфере ремонта и строительства. Нам постоянно предлагают различные новинки, делающие нашу жизнь легче. В последнее время всё большим спросом стали пользоваться так называемые наливные полы.

Основные отличительные особенности наливных полов

В первую очередь это, конечно, их внешний вид - он действительно необычен! На них можно наносить изображения, их можно делать прозрачными с включением декоративных вкраплений и много чего ещё можно сделать! Многие считают относительно недорогим мероприятием устройство наливного пола. Цена на них со временем полностью окупается, поэтому данное утверждение - справедливо!

Наливные полы будут привлекать внимание ваших гостей не только одним своим декоративным видом. Поверхность наливного пола, как правило, характеризуется идеальной гладкостью. Конечно, монтировать такие полы могут не все, а только мастера с высокой квалификацией в этой области. Кроме того, наливные полы:

  • прочны;
  • экологичны;
  • устойчивы к истиранию;
  • надёжны;
  • не нуждаются в специальном уходе.

Кроме всего этого, к плюсам наливных полов можно уверенно отнести их пожароустойчивые, противоскользящие, пыле- и грязеотталкивающие свойства.

Однако весь этот ряд несомненных преимуществ наливных полов невольно вызывает следующие вопросы: где такие полы можно использовать, и для кого они предназначены?

Финишный наливной пол - основной элемент декора помещений

Ответ будет несколько необычен: везде, где захотите! Но наибольшее распространение использование наливных полов получило в помещениях, которым требуется придать декоративный вид. Например, финишный наливной пол может быть прекрасно смонтирован в офисе, квартире или другом помещении для жилья или работы. Поэтому главными требованиями, предъявляемыми к наливным полимерным полам, являются красота и оригинальность. А чтобы эти покрытия гармонично вписались в интерьер, существует ряд правил, на которые следует обратить ваше внимание.

1. Наливной пол рекомендуется использовать в помещении, где основным полом является бетонный. Кстати, такое покрытие значительно увеличит эксплуатационный срок бетонного пола.

2. Полимерные полы лучше всего обустраивать в зданиях, имеющих высокую пропускную способность, или в помещении, не требующем большого количества мебели.

3. Все элементы интерьера помещения, включая мебель, должны отвечать общему стилю полимерных полов. Грамотное сочетание предметов мебели и дизайна наливного пола не только создаст уникальную внутреннюю обстановку помещения, но и в любом случае окажется выигрышным вариантом.

4. Лучше всего внутри наливных полов из прозрачного полимера будут смотреться такие природные материалы, как метал, камень или дерево - по этой причине их чаще всего советуют выбирать как лучшее основание для наливных полов.



Дата: 02/09/2013
Читали: 4881

« Вернуться назад
Заказать расчет стоимости