Наливной пол: тонкий или толстый, глянцевый или матовый - на любой вкус!

Сегодня существует масса разновидностей наливных полов. Самой главной отличительной особенностью наливных полов является их способность к созданию идеально гладкой поверхности как на больших, так и на малых площадях. Кроме того, некоторые типы наливных полов могут выступать даже в роли декоративного покрытия. Хорошая текучесть - ещё одно замечательное качество жидких напольных покрытий. Какой же может быть наливной пол? Тонкий, самовыравнивающийся, самонивелирующийся - и это далеко не все положительные стороны этой технологии изготовления полов.

Наливные полы могут поставляться в виде сухих смесей и полимеров. Наливные полы можно использовать на открытых участках, в жилых помещениях, в производственных помещениях или применять в роли декоративного покрытия (жидкий линолеум, 3D-эффект). Наибольшей популярностью сегодня пользуется наливной прозрачный пол.

Наливной прозрачный пол

Прозрачное наливное покрытие пола всегда ассоциируется с наличием внутри него листьев растений и деревьев, монеток, ракушек, листьев газет, конфетти и. т.д. Сразу вспоминается подобного вида столешница, или представляется пол такого типа где-нибудь в офисе, комнате, бутике или гараже. В прозрачной массе такого пола по традицизаключены блёстки, или декоративные чипсы разных форм или цветов. Да, это так, и ярким представителем такого рода полов является наливной пол на эпоксидной основе «Этал-3D» заливочный.

Это относительно недавняя разработка отечественных специалистов - эпоксидный прозрачный компаунд «Этал-3D» был создан в 2011 году. Он очень быстро застывает. Например, если его вечером залить на основание, температура которого не ниже 10°C, то ходить по нему можно уже с утра. Прозрачный пол на эпоксидной основе устойчив:

  • к химическим воздействиям;
  • к ультрафиолетовому излучению;
  • к абразивным нагрузкам.

Кроме того, такой пол обладает долговечностью эксплуатации, не теряя при этом своего первоначального вида. Рекомендуемая толщина прозрачного слоя должна быть от 0.25 до 3.0 мм.

К сожалению, из-за сложной структуры и многокомпонентности состава, наливной прозрачный пол на эпоксидной основе дешёвым не получился. Однако в сравнении с зарубежными аналогами, экономия денежных средств всё же имеется.

К покупке рекомендован!

В заключение перечислим основные достоинства прозрачного наливного пола на эпоксидной основе. Вот они:

  • скорость высыхания;
  • долговечность;
  • возможна заливка полов с подогревом, состав является хорошим проводником тепла;
  • поверхности получаются идеально ровными, независимо от площади;
  • высокая устойчивость к влаге;
  • эксплуатация в широком диапазоне температур: от -30° до +70°С.

Наливные полы - это, без всякого сомнения, очень практичный и удобный материал для устройства и длительного использования в дальнейшем. Особенно это касается помещений с особыми требованиями к эксплуатации.



Дата: 01/16/2013
Читали: 5753

« Вернуться назад
Заказать расчет стоимости