Материалы для устройства пола

Лак ХВ 701 БГ - пропитка/кюринг для влажного и сухого бетона.

Предназначен для нанесения на свежеуложенные бетонные полы с упрочнителями (топпингами) или на хорошо обработанные, отшлифованные полы и стяжки, как средство по обеспыливаню и уходу за бетоном.

Лак ХВ 701 БГ для бетона - готовый к применению однокомпонентный быстросохнущий материал, на органических растворителях с сухим остатком 20–25%. В результате нанесения на защищаемую поверхность образуется полимерная пленка, имеющая высокую адгезию к подложке и надежно защищающая бетон от проникновения влаги и агрессивных сред. Образует эффективную защитную мембрану для свежеуложенного бетона.

Применение Лака ХВ по сухим бетонным основаниям (бетонные полы в складских помещениях и т.д.) позволяет добиться эффекта обеспыливания и упрочнения, повысить износостойкость поверхности. В настоящее время на рынке предлагается большое количество подобных материалов, основанных на различных связующих, со сходными характеристиками. Однако, подавляющее большинство из них предназначено для применения по «сухому» бетону, т.е. бетону, влажность которого не превышает 4-6%. В отличие от всех этих материалов Лак ХВ можно применять по свежеуложенному бетону (через несколько часов после укладки) с остаточным содержанием влаги до 12%. В этом случае покрытие служит не только для обеспыливания, но и для защиты свежеуложенного бетона от ускоренного ухода влаги, что способствует более полному набору прочности бетона, лучшему прохождению гидратационных процессов в бетоне, в результате чего прочность полов увеличивается. В дальнейшем, покрытие служит для предотвращения капиллярного подсоса влаги, а прекрасные свойства по химической стойкости позволяют защищать поверхность не только от проливов воды, но и попадания на бетонные основания агрессивных жидкостей, розливов нефтепродуктов и растворителей.

Также следует отметить такую функцию, как улучшение межслойной адгезии между старыми и новыми слоями бетона, что позволяет успешно решить проблему плохой совместимости старых и новых бетонных покрытий, ремонтируемых участков конструкций.

Отдельно стоит проблема предотвращения высолов на цементных и кирпичных основаниях, с которой Лак ХВ также успешно справляется, не только помогая сохранить зданиям и сооружениям декоративный вид, но и предотвратить разрушительные процессы, вызываемые этим явлением, тем самым продлевая срок их службы.


Расход материала 0,1-0,3 кг/м.кв.




Заказать расчет стоимости