Финиш Бетон - Экономичный бетонный пол затертый до глянца

У Вас небольшое производство, склад или мастерская и нет больших нагрузок на полы?  

А может быть Вы просто очень экономны и тратить деньги "просто так" не хотите?
Тогда Вам подойдет Финиш Бетон !!

Недорогой затертый бетоный пол  Затертый финишный бетонный пол недорого
Давайте разберемся что это такое и когда это нужно. 

Финиш Бетон - недорогая альтернативная замена бетонным полам с сухим минеральным топпингом.

Ровные и прочные полы нужны везде. Это основа любого бизнеса.
Всегда ли нужно использовать упрочнитель бетона (топпинг) или можно обойтись и без него? 
Когда?

При устройстве полов с малыми и средними нагрузками можно сэкономить и сделать такие же бетонные полы, но без упрочнителя.

Какую выгоду эта экономия даст?

Средняя цена хорошего корундового упрочнителя (топпинга) равна 25 руб. Минимальный расход на 1 м.кв - 4 кг. Разница по стоимости работы затирки Финиш бетона и Топпинг бетона в среднем равна 25-30 руб. Умножив и сложив все составляющие получаем: 25р*4+ 30р = 130 руб/м.кв. Дальше Вы умножайте на свою площадь и определяйтесь с выгодой.

Чем одно отличается от другого? 


Начнем с нагрузок и истираемости полов. Что такое малые, средние и большие нагрузки и как их отличить между собой. Какие конкретно у Вас? 
 
Малые истирающие нагрузки на пол - пешеходные с небольшой интенсивностью, использование тележек на резиновом ходу для перевозки грузов, использование механических средств перемещения на пневмоходу. Интенсивность движения малая. Предлагаем Финиш Бетон. Полы частных гаражей испытывают малые нагрузки, поэтому мы рекомендуем  Финиш Бетон.
Средние истирающие нагрузки на пол - более интенсивные пешеходные нагрузки и использование устройств на пневмоходу, занимающее примерно половину рабочего времени, использование тележек на пластиковых колесах типа "рокла". Интенсивность движения средняя. Предлагаем - Финиш Бетон.
Высокие нагрузки на пол -  Склады - постоянное использование устройств на пневмоходу, тележек на пластиковых колесах типа "рокла", высотных штабелеров, большой объем перемещаемых грузов, интенсивные истирающие нагрузки. Парковки - интенсивное движение автомобилей, использование шипованной резины. Предлагаем - Топпинг Бетон

Основные технические характеристики полов Финиш Бетон:

Толщина пола -> от 80 мм
Используемый бетон -> М350
Армирование -> дорожная металлическая сетка, стеклосетка, стальная или полипропиленовая фибра.
Финишное покрытие -> затертая гладкая поверхность уложенного бетона.
Прочность пола на 28 сутки -> М350


Затертый бетонный пол - Финиш БетонТехнология устройства затертых бетонных полов - Финиш Бетон.

Для справки:
Некоторые называют такие бетонные полы шлифованными, не понимая, что шлифовка пола и затирка совершенно разные виды работ. 
Затирка производится металлическими дисками затирочных машин по еще свежему бетону. Её суть заключается в выравнивании, растирании и уплотнении верхнего слоя бетона для уменьшения пылеотделения. (Раньше ее называли железнением и делали в ручную). 
Шлифовка бетона производится алмазными элементами шлифовальных машин не ранее 3-7 дней после заливки и то при использовании специальных добавок. Когда бетон наберет 30-50 % своей прочности. Это нужно для облегчения полировки полов "Терраццо" и заключается в снятии верхнего слоя бетона (обычно это цементное молоко) для открытия тела бетона (крупный наполнитель). В стандартном случае полы шлифуются через 10-20 дней после заливки нового бетона в зависимости от набора прочности или по эксплуатируемому бетону в любое время. Шлифовка используется для подготовки бетонного основания для устройства грунтовочных слоев полимерных и иных покрытий, а также для выравнивания или полировки уже твердого бетона.

Технология обработки бетона "Финиш Бетон" является наиболее экономичной для помещений со стандартными и малыми нагрузками.

Устройство гладкого бетонного пола
Затертые или шлифованные бетонные полы - Финиш Бетон практически не отличаются по технологии изготовления от стандартных полов. Все как обычно: укладка полиэтиленовой пленки для защиты залитой бетонной смеси от потери влаги, которая может впитаться в основание и нарушить процесс образования качественного бетона, укладка бетона в карту заливки, вибрирование и дальнейшая обработка затирочными машинами. Исключается из технологии рассыпание упрочнителя (топпинга). Дальше производится обработка и затирка бетона так же с помощью бетоноотделочных машин дисками и лопастями. Затирка производится до появления глянцевой, абсолютно гладкой поверхности. Затем поверхность пола покрывается пропиткой по уходу за бетоном, защищающей его от быстрого испарения влаги и обеспечивающей правильный набор прочности. Все это делается в соответствии со стандартной технологией Тремикс. При затирке бетона без упрочнителя точно так же происходит уплотнение бетонной смеси в верхнем слое 3-5 мм. Вы спросите: "Где же экономия?". Экономия в седующем: - Вы не используете упрочнитель бетона, которого необходимо 4-6 кг/м.кв. А он стоит денег, - не платите за работу разгрузке, по рассыпанию упрочнителя по поверхности бетона и втиранию его в тело бетона. Общая экономия выходит в среднем от 50 до 200 руб за м.кв. Если у Вас большая площадь пола, то экономия может быть ощутимой. При устройстве бетонных полов Финиш Бетон наша компания использует в стандартных условиях бетон М350 (B25). 

Финиш Бетон 350

При устройстве полов Финиш Бетон  класс бетона конечного покрытия соответствует в этом случае классу привезенного бетона - B25 (М350). Для большинства промышленных нагрузок такой прочности бетона достаточно для выполнения поставленных задач.

Дополнительная защита бетонного пола литиевыми пропитками дает только выгоду.
Для упрочнения и обеспыливания поверхности полов предлагаем использовать линейку новых жидких упрочнителей (топпингов) на основе лития - ЛитСил (Россия). Жидкие упрочнители можно использовать для нового и уже эксплуатирующегося бетона.

  • LITSIL® H07 — Упрочнение и обеспыливание свежеуложенного бетона.  Рекомендуется к применению на бетон от 2х суток.
  • LITSIL® H15 — Упрочнение и обеспыливание существующего бетона. Основной продукт для декоративного полированного бетона.
  • LITSIL® H30 — Современная альтернатива сухим упрочнителям — затирается в свежий бетон, многократно упрощает процесс затирки, упрочняя поверхность. Расход по свежему бетону составляет 20-50 мл/мконцентрата.
  • LITSIL® H45 — Мембранообразователь, пропитка с содержанием гибридных полимеров, создающая на поверхности бетона защитный барьер.  

Финиш Бетон 600

При использовании жидких литиевых упрочнителей бетонный пол приобретает дополнительную твердость на сжатие до марки М600 и износостойкость за счет химической реакции проходящей в поверхностном слое на глубину до 4-6 мм.

Принцип работы литиевых пропиток основан на химическом взаимодействии компонентов пропитки со свободным гидроксидом кальция (портландитом) и/или карбонатом кальция (мелом) в бетоне. Обычно в бетоне содержатся и портландит и мел - результат взаимодействия гидроксида кальция с углекислым газом из воздуха. Соответственно количество мела на поверхности старого бетона существенно увеличивается. И портландит и мел являются аморфными, слабыми структурами, поглощающими влагу и вступающими в реакцию с любыми кислыми растворами, тем самым ослабляя структуру бетона.

Пропитки на основе лития содержат комплексные полисиликаты, которые легко проникают в структуру бетона и преобразуют портландит и мел в гидросиликат кальция - основной связующий компонент бетона. Гидросиликат кальция - твердое и химически стойкое вещество, имеющее очень прочную микрокристаллическую структуру.

Таким образом слабые компоненты бетона преобразуются в сверхпрочный связующий состав, упрочняя и уплотняя его структуру, одновременно повышая химическую стойкость бетона. Бетон, обработанный литиевыми пропитками не пылит и не требует дальнейшей химической обработки.

Пропитки на литиевой основе очень подвижны и связывают большой объем гидроксида кальция на единицу массы пропитки, реагируют полностью, стабильны, легко наносятся и не вызывают гелеобразования. Благодаря своим свойствам, литиевые упрочнители дают максимальный набор прочности уже в первую неделю после применения.

Для защиты бетона от проникновения воды, масел и любых технических жидкостей при случайных проливах на пол необходимо использовать гидрофобизирующие пропитки (например Литсил S01). При использовании в помещениях это дает защиту бетона от пропитывания любыми маслами и моющими средствами и пр. Не появляется визуально грязных пятен. Пол остается чистым и привлекательным.

На улице бетон будет защищен от проникновения воды во время осенне-весенних циклов таяния-замерзания. В следствие обледенения верхнего слоя бетона, 5-10 мм, он трескается и лущится. Затем корродирует все больше и больше в местах разрушения и это может привести к полному разрушению бетона в течение нескольких лет. 

Все пропитки изготовлены на водной основе. Экологически чистые и их можно наносить в зависимости от марки на свежий бетон или начиная с 14 дня после укладки и даже на бетон эксплуатирующийся несколько лет.

Экономите свои деньги?
Хотите скидку?

Присмотритесь к нашим акциям.


Если Вас интересуют бетонные полы  площадью менее 200 м.кв. 

Вы можете позвонить нам по тел: 8(495) 545-21-51

Мы проконсультируем Вас и при необходимости договоримся о выезде нашего специалиста. Он оценит предстоящий объем работ связанный с устройством полов. Кроме этого он в течение 2-х дней предоставит Вам на рассмотрение Коммерческое Предложение на производство работ. Выезд специалиста по Москве бесплатно.

« Вернуться назад

Данный перечень является основной специализацией нашей Компании. Если вы не нашли интересующий вид работ, связанный с устройством полов и гидроизоляцией - опишите кратко задачу в заявке в левой вертикальной части экрана. Мы постараемся помочь.

Заказать расчет стоимости